Герт Полли, экс-глава спецслужб Австрии, уверен в том, что АНБ продолжает прослушивать немецких политиков

Австрийский разведчик: Германия смирилась с прослушкой АНБ, так как является оккупированной страной

Ветеран австрийской  разведки  Герт Полли заявил, что Вашингтон продолжает хозяйничать в Германии, позволяя  ЦРУ и АНБ  действовать в ФРГ, получая все интересующие данные.

По мнению Полли, США позиционируют себя в Германии в качестве страны, имеющей особые права и полномочия,  передает DWN.

И хотя гневная реакция Берлина на информацию о том, что американские партнеры на протяжении долгих лет прослушивали переговоры германской политической элиты, а также других европейских политиков была совершенно искренней, возможности действительно изменить положение вещей у Германии нет. 

Расследование по факту прослушки телефона Ангелы Меркель американскими спецслужбами прекращено,  а также не подписан специальный "антишпионский" договор, создание которого инициировала Германия. 

Из этого следует, что Германия готова и впредь предоставлять АНБ возможность прослушивать переговоры своего канцлера и других политиков, не предпринимая даже попыток защитить секретную информацию - в пользу этого свидетельствует, к примеру,  недавняя атака на компьютеры бундестага,  считает бывший  руководитель Федерального агентства по защите государства и борьбе с терроризмом Австрии. 

Судя по всему, Германия остается в положении оккупированной страны, отмечает он.  

Как сообшала ранее Правда.Ру, немецким журналистам удалось недавно выяснить новые подробности деятельности АНБ в Германии:американская спецслужба на протяжении многих лет получала данные о переговорах и деятельности ряда европейских лидеров при помощи немецких коллег, которые предоставляли эти данные в рамках соглашения о сотрудничестве между США и Германией. 

Читайте также: 

Рон Пол о ЦРУ: Это тайное правительство

Сноуден обвинил США в тотальной слежке под видом антитеррора

The Financial Times: Меркель под прессом "шпионского скандала"

Оппозиция призывает Меркель извиниться за скандал со шпионажем АНБ

Немецкие журналисты "раскопали" новые факты шпионажа АНБ

Читайте последние новости Prvada.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить