Американская правозащитница Рэйчел Долежал отказалась от белых родителей ради того, чтобы стать негритянкой

Американская правозащитница сменила расу и стала "черной" из любви к неграм

Глава Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения американского города Спокан Рэйчел Долежал, которую все окружающие считали афроамериканской, оказалась женщиной европеоидной  расы.  

Оказывается, она на протяжении 20 лет скрывала от общества свою расовую принадлежность, и только сейчас решилась объявить о том, что является "транс-негритянкой".  Ее решение отказаться от своего этнического происхождения сильно огорчает ее родителей, которые являются потомками выходцев из Европы, пишет Daily mail.

Однако, по мнению самой Рейчел,  расовая и этническая принадлежность человека не определяется его рождением.  Что интересно, принятый в США термин  «афроамериканец» не кажется ей достаточно емким, она просит назвать ее просто  "черной".

По словам ее отца, Ларри Долежала,  генетически в Рейчел смешаны немецкая и чешская кровь, с примесью индейской. Негров в их роду никогда не было, и родители очень недовольны страным решением дочери.

Впрочем, самой правозащитнице мнение своей семьи безразлично - по ее словам, оно для нее "не ценнее фекалий".   Транс-негритянка отказалась от своей биологической семьи и не желает видеть своих белых родителей.  По ее мнению, гораздо важнее то, что она черная в душе, и не понимает, почему общество возмущается обманом с ее стороны.  

Читайте также: Борьба с предрассудками. Где грань?

Третий пол в браке лишний?

Жительница США призвала к ответу в суде всех гомосексуалистов планеты Земля

Религиозная война в США: верующие vs атеисты

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить