Главы России и Турции провели переговоры без прессы

Встреча Путина и Эрдогана в Баку прошла в закрытом режиме

Сегодня Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в закрытом режиме в столице Азербайджана Баку. С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер.

Начинать беседу в присутствии прессы главы России и Турции не стремились, поэтому, пока фотокорреспонденты делали снимки, Путин и Эрдоган хранили молчание, лишь обменявшись впечатлениями о церемонии открытия Первых Европейских игр, на которой присутствовали оба.

Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза. "Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз", — ответил на это Путин с улыбкой.

Оба лидера сошлись во мнении, что церемония удалась, была очень красочной и пожелали взаимных успехов спортсменам своих стран и команде хозяйки игр Азребайджана.

Напомним, Правда. Ру писала о том, что вчера, 12 июня, в Баку состоялось открытие Первых Европейских игр, на которолм в ложе почетных гостей присутствовал президент России Владимир Путин.

Читайте также:

Визит в Баку: Путин встретится с Алиевым, Эрдоганом и Бахом

Россия и Азербайджан: курс на взаимовыгодное сотрудничество

В Турции результаты выборов обрушили национальную валюту

Читайте последние новости на сегодня в Правде.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить