Гуманитарный конвой отпрален на Украину

МЧС отправило 11 июня гуманитарную помощь в Донецк и Луганск

11 июня 29-я российская колонна МЧС с гуманитарной помощью  отправилась в Донбасс. Гуманитарный конвой из  100 автомобилей с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска вышел из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следует к государственной границе.

Как пишет ТАСС, колонна вышла около 4 часов утра и в течение дня должна дойти до пункта назначения. В дороге колонну сопровождают технические специалисты для устранения неисправностей у автотранспорта, а также медики для помощи, в случае необходимости, водителям.

Позже колонна разделится на две равные части, которые отправятся в Луганск и  Донецк.Машины отвезут в зоны конфликта более тысячи тонн гуманитарной помощи. Издание Мир отмечает, что среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости и материальные средства для образовательных учреждений.

Правда.Ру отмечает, что в отдельных случаяхсогласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ. Корреспондент Правда. Ру передает, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Читайте последние новости на сегодня

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить