G7 уже не обсуждает Крым

G7 показал, что Крыма больше нет на повестке дня - депутат ГД

Евросоюз собирается в ближайшие дни продлить санкционный режим в отношении Крыма еще на один год. С таким заявлением выступил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун.

"Я не знаю, когда точно, но принципиальное решение принято. Возможно, это произойдет на следующем совете ЕС по иностранным делам 22 июня. Речь идет о продлении на год, это произойдет в ближайшие дни", — заявил он.

Ранее сообщалось, что вопрос продления санкций в отношении России будет рассмотрен Европейским советом в июне 2015 года.

Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru депутат Госдумы от Алтайского края, член комитета по международным делам Михаил Заполев.

"Стоит отметить, что в их разговорах на G7 Крым уже не фигурирует. Это косвенно говорит о том, что они понимают, что тему Крыма надо закрывать, поскольку она полностью соответствует международным нормам, есть просто отдельные личности, которые еще до этого не дошли и пытаются все равно укусить крымскую тему. Как говорится, собака лает — караван идет", — заявил Михаил Заполев.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, не усугубит ли это ситуацию?

"Нет, конечно. Тему Крыма надо для них закрывать. Будем вместе выруливать экономическую ситуацию, прежде всего, социальную и политическую в Крыму вместе с великой Россией, как-нибудь справимся, все нормализуем", — заключил эксперт.

 

Читайте также:

Украина продана под полигон

"Для Запада стала шоком наша устойчивость"

Земан создал прецедент неповиновения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить