В Новосибирске митингуют против праймериз Демократической коалиции

Жители Новосибирска протестуют против праймериз Леонида Волкова

В Новосибирске 7 июня состоялся пикет "Недостойных кандидатов" - так назвали себя жители города, которые не смогли стать кандидатами на праймериз,  которые проводит "Демократическая коалиция" под началом соратника Алексея Навального Леонида Волкова.

Регистрация кандидатов началась 12 мая, изначально организаторы сообщали, что принять участие в праймериз могут любые люди, подавшие заявки. Однако, на практике все оказалось не так просто - все зарегистрированные кандидаты являются известными в либерально-демократических кругах персонами, бизнесменами, людьми с неоднозначной репутацией, всего таких кандидатов набралось 14. Простых новосибирцев, подавших заявки, в кандидаты не пропустили.  Городские активисты, которые хотели бы работать на благо Новосибирска не смогли завоевать доверие Леонида Волкова и его подручных, пишет местное издание novosib-room.ru

Новосибирская активистка  Наталья Сидорович, кандидатуру которой также отклонила Демократическая коалиция, выступила в качестве организатора пикета  "Недостойных кандидатов",  хотя она также является сторонником либеральных ценностей, но полагает, что кампания Волкова не имеет никакого отношения к демократическим принципам.   Несмотря на то, что она тщательно подготовила все необходимые для регистрации документы, ее кандидатура была "забракована". 

Изначально Сидорович собиралась провести свое мероприятие в парке «Городское начало», но органы правопорядка помешали акции,  в связи с чем "Недостойные кандидаты" переместились в сквер напротив правительства Новосибирской области.

Присутствовавшие на пикете активисты приняли решение организовать собственную независимую  Новосибирскую Демократическую Коалицию. 

Читайте также: Михаил Касьянов: Ненависть к Крыму 

Дмитрий Абзалов: Интересы организаторов марша "Весна" очень разные

Партию Навального лишили регистрации. А ведь минюст предупреждал...

Касьянов "пробил" недругов по IP

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить