Глава ЦРУ объявил главную угрозу нацбезопасности США

Дополнительные угрозы для национальной безопасности самих Соединенных Штатов несет "участие и прямое вмешательство США в международные конфликты, уверен глава ЦРУ Джон Бреннан, о чем он и заявил в одном из телевизионных шоу.

Это первое признание о последствиях внешней политики США, которое сделал американский высокопоставленный чиновник, пишет в статье для The National Interest сотрудник Совета по вопросам международных отношений США Мика Зенко.

"Работая с некоторыми проблемами на Ближнем Востоке, будь то Ирак, Иран, Сирия, Йемен, Ливия и т. д., нужно говорить, что здесь есть комплексные и сложные вопросы обеспечения национальной безопасности. Здесь нет простых решений. Но мы должны признать, что периодически наше участие и прямое вмешательство будет стимулировать дополнительные угрозы для нашей национальной безопасности", — заявил Бреннан, отвечая на один из вопросов, заданных ему во время эфира.

Зенко считает, что эти слова "достаточно необычны", поскольку это — "беспрецедентное признание высокопоставленного чиновника о том, как антитеррористическая деятельность США может увеличить прямую угрозу для США и "национальным интересам безопасности" страны". И с этим сложно не согласиться, поскольку обычно все утверждения военных американских чиновников были полностью противоположны.

Читайте также:

Военная компания Blackwater из США имела контакты с бывшим членом "Аль-Каиды" и нынешнем сторонником ИГ

США создали ИГИЛ, чтобы перекроить карту Ближнего Востока — иранский генерал

Сноуден обвинил США в тотальной слежке под видом антитеррора

Подросткам в Южной Корее внедрят в смартфоны шпионское приложение

The Financial Times: Меркель под прессом "шпионского скандала"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить