Ополчение ДНР частично отбило Марьинку у ВСУ

Ополчение ДНР подняло флаг над поселком Марьинка

Армия Донецкой народной республики в составе бригад "Восток" и "Пятнашка" частично выбили украинских военных из поселка Марьинка и подняли над населенным пунктом знамя ДНР.

Как сообщает источник "Правды.Ру" в ВСН, наступление ополченцев в направлении Марьинки было начато в ответ на систематические обстрелы пригородов Донецка закрепившимися в поселке украинскими военными.

В операции под Марьинкой приняли участие около 20 танковых единиц и тысячи ополченцев из шахтерского подразделения "Восток" и интернациональной бригадой "Пятнашка".

В настоящее время Вооруженные силы Новороссии продолжают вести позиционные бои полный контроль над Марьинкой, а также планируют развить наступление в направлении населенных пунктов Курахово и Красногоровка, уточняется, что в районе Красногоровки ополченцам удалось уничтожить две батареи ВСУ и склад боеприпасов.

ВСУ в составе 28-й бригады и батальона имени Джохара Дудаева ведут из Красногоровки обстрел поселка Петровка, в результате которого погиб один житель населенного пункта и ранена женщина.

Читайте также:

Минские переговоры 2 июня не принесли результатов: Киев продолжает войну

В районе Донецкого аэропорта опять идет бой

Захарченко пообещал, "действуя по своему усмотрению", вернуть три города

Славянск ждет прихода ополченцев, которые выметут "правосеков" как грязь. Видео

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить