Почему американцы не худеют?

Gallup: распространяющееся в США ожирение - это "теория заговора"?

Исследовательский центр Gallup отмечает, что проблема ожирения в США сейчас актуальна, как никогда. Американцы тратят более 60 млрд долларов в год на программы потери веса и диетические продукты, ходят в спортивные залы и пытаются контролировать свой вес, но год от года количество людей с избыточным весам в США растет, отмечает End of American dream.

Самый высокий уровень ожирения в США зафиксирован в штате Миссисипи — в этом году он увеличился уже на 35%. Самый низкий, по последним показателям, в Гавайях — люди похудели в 19% случаев. На национальном уровне проблема ожирения возросла на 29%. В ТОП-10 "жирных" штатов входят также Западная Вирджиния, Луизиана, Арканзас, Оклахома, Алабама, Кентукки, Индиана, Айова и Миссури.

Телеканал CNN в одном из своих эфиров отмечал, что 70% просто страдают от проблем с лишним весом, который может трансформировать именно в ожирение и вызвать еще более серьезные болезни. Наличие в американских продуктах высокого сосредоточения сахарозы и фруктозы, добавки-опиаты, которые используют крупные пищевые корпорации для того, чтобы развить у человека желание съесть еще больше их продукции, поддерживают эту печальную тенденцию.

Gallup Centre отмечает, что ежегодно правительство США выделяет 100 млрд долларов медицинским организациям и продуктовым корпорациям, чтобы те могли оптимизировать свое производство и представить медикаменты, которые смогут побороть эту проблему. По оценкам исследователей, если воспринять систему здравоохранения США в качестве отдельной страны, то у нее была бы шестая, по уровню развития в мире, экономика.

Специалисты Gallup задаются вопросом: куда деваются эти деньги, не приносят реальных результатов? В США есть кто-то, кто чрезвычайно обогащается на страданиях обычных людей.

Неужели распространяющееся по единственной сверхдержаве современности эпидемия — что-то сродни теории заговора?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить