Владимир Путин не раз говорил о социальной ответственности бизнеса: "Вижу в этом мощнейший ресурс развития России, консолидации общества, обеспечения социальной и межнациональной гармонии"

"Фабрика Качества" - День защиты детей

Во время прямой линии к президенту России обратилась 15-летняя школьница из Тольятти, страдающая детским церебральным параличом (ДЦП). Владимир Путин пообещал девочке помощь, и уже через несколько дней Софья Бабич получила тренажер, который может помочь ей начать ходить.

Владимир Путин не раз говорил о социальной ответственности бизнеса. "Сегодня все больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, города либо небольшого поселка, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим, помогать нуждающимся, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, — заявил глава государства на форуме "Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития". — … Вижу в этом мощнейший ресурс развития России, консолидации общества, обеспечения социальной и межнациональной гармонии".

В реабилитационном центре "Виктория" в Самарской области проходят лечение дети с диагнозом детский церебральный паралич. Многие из них неспособны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию. Таким детям нужен постоянный уход, поэтому один из родителей должен неотлучно находиться с ними. Сотрудники реабилитационного центра решили обустроить специализированное отделение, которое сможет принимать на временное проживание тяжелобольных детей.

Здесь они смогут получить профессиональную медицинскую помощь и круглосуточный уход специалистов. На данный момент в Тольятти такие медицинские услуги не оказываются, ведь оснащение отделения специальным оборудованием требует внушительных вложений денежных средств. Центр "Виктория" обратился за помощью к компании "Фабрика Качества", и ко дню защиты детей в одном из филиалов центра компания установила электроподъемник, который значительно упростит уход за детьми с тяжелой формой ДЦП.

"У нас на реабилитации находятся пациенты до 18 лет, — рассказала Елена Кадрилеева, заведующая лечебной частью стационарного отделения фонда "Виктория". В нашем центре в основном работают женщины, некоторые из них в возрасте. Осуществлять уход за лежачими пациентами им тяжело физически и морально. С помощью нового оборудования можно будет легко поднять ребенка с кровати и перевезти на процедуры или лечение. И детям так удобнее: они будут находиться в анатомически правильном положении. Подъемник можно регулировать под вес пациента. Мы очень благодарны всем, кто нам помогает".

Обсудить