Транспортная служба безопасности США оказалась профнепригодной

СМИ: Жесточайшие меры авиабезопасности в США не спасут от терактов

Американская  Администрация транспортной безопасности (TSA) провалила все проверки, которые провела  координационная команда национальной безопасности США (NSCT) в аэропортах США. 

Хотя на руководство TSA неоднократно заявляло о невероятно надежной системе проверок в аэропортах, призванных не допустить теракты,  на деле все усилия оказались сведены на нет нерадивыми сотрудниками ведомства, которые в 67 случаях и 70 пропустили в здание человека с муляжом бомбы.  Даже после того, как оборудование сигнализировало о тревоге,  сотрудники службы не проверяли подозрительных пассажиров, а если и проверяли, то все равно не могли найти взрывное устройство.  

Самая жесткая система транспортной безопасности не смогла в 95% случаев предотвратить возможный теракт. 

  TSA  входит в состав Министерства внутренней безопасности и отвечает  за состояние соответствующих систем на всех объектах транспортной инфраструктуры США.

Министра внутренней безопасности Джей  Джонсон  был крайне недоволен итогами проверки и потребовал подробный отчет от службы транспортной безопасности. 

При этом, по сообщениям TSA,  общественный транспорт защищен 20 уровнями обеспечения безопасности  - это и специальные сканеры, и агенты, следящие за подозрительным лицами  и многое другое. 

Читайте также: Великобритания вводит обязательный спецконтроль желающих выехать за границу

Руферы снова доказали незащищенность "Пулково"

"Аль-Каида" превратит iPhone и Samsung Galaxy в бомбы

Таможенники задержали мужчину с сэндвичем под названием "Бомба"

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить