Жириновский прокомментировал новый пост Саакашвили

Владимир Жириновский: "Саакашвили станет для Украины Сталиным и Пиночетом"

Владимир Жириновский, глава фракции ЛДПР, прокомментировал назначение бывшего президента Грузии и экс-советника Петра Порошенко уже на Украине - Михаила Саакашвили - губернатором Одесской области.

Российский политик считает, что такими темпами экс-глава Грузии может попытаться стать новым президентом Украины, правда, в 2018 году.

"Это может быть как трамплин, сперва крупная Одесская область, а потом пойдет на президента...", - заявил Жириновский в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Владимир Жириновский сравнил Саакашвили с "новым Сталиным", аргументируя, что и у того, и у другого грузинские корни. Политик также подчеркнул, что в таком назначении заинтересованы именно США, потому что Европе уже надоела война на Украине.

"Евросоюз уже устал от Украины, а Америка делает последнюю ставку - может, поставить тирана, местного Пиночета? Среди украинских генералов нет таких...", - так он объяснил назначение Саакашвили.

Правда.Ру писала, что украинский президент Петр Порошенко поставил перед новоиспеченным одесским губернатором задачу - разоружить все частные батальоны и ликвидировать класс олигархов.

Обращаясь к одесским чиновникам, Порошенко заявил, что Михаил Саакашвили будет применять новый подход к управлению регионом: во-первых, он должен будет "беречь суверенитет",  для этого необходимо финансировать армию. 

Но кроме этого,  задачей Саакашвили является борьба с олигархами. 

Читайте также:

Михаил Саакашвили после назначения губернатором Одессы может потерять гражданство Грузии из-за принятого им же закона

Михаил Саакашвили начал чистку чиновников в Одессе: их должности "не имеют практического смысла"

Саакашвили должен втянуть Россию в военный конфликт в Приднестровье - мнение

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить