Майкл Снайдер не верит в будущее США

"Американской мечте" не суждено сбыться?

Американский публицист и обозреватель портала End of American Dream, Майкл Снайдер, дает все более печальные оценки будущему своей страны.

Правда.Ру уже приводила материалы из его статьи, в которой Снайдер рассуждает о глобальном неравенстве среди населения и отмечает, что властные и обеспеченные люди США больше других боятся смерти, а своими действиями для того, чтобы ее отдалить или даже избежать делают условия жизни социально незащищенных слоев более тяжелыми.

В материале под названием, одноименным порталу, на котором он работает, он пишет о скором крахе американских идеалов и про то, что на смену им придет финансовая и политическая нестабильность.

В качестве этого он приводит прокатившиеся по стране за последние полгода массовые беспорядки, возрастающий уровень безработицы, расовое напряжение, нестремление людей к получению образования.

Он критикует Барака Обаму за то, что южные границы США сейчас менее охраняемы, чем раньше, что провоцирует приток мигрантов - нелегалов, занимающих потенциально возможные для цветного населения рабочие места, рост уличной преступности и насилия.

Эти проблемы порождают недоверие к нынешней власти, поэтому вместо исполнения "американской мечты" мы скорее можем увидеть ее разрушение, заключает Снайдер.

Читайте также:

Ученые: Солнечная буря может уничтожить США

Горе Дяди Сэма: гегемония доллара терпит крах

Майкл Снайдер: Настал день расплаты для евро

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить