В Петербурге задержан сотрудник Пентагона

В Санкт-Петербурге задержали подозрительного сотрудника Пентагона

Сотрудник Пентагона, задержанный в Санкт-Петербурге за нарушение режима пребывания на российской территории доставлен в суд.

У российских спецслужб созникло подозрение, что  оказался в культурной столице не только с целью ознакомления с достопримечательностями.

Как сообщает "Интерфакс", речь идет о гражданском сотруднике американского оборонного ведомства. Его зовут Майкл Кристофер Доброски, он родился в 1976 году.

В Россию Доброски въехал по обычной визе, однако российские власти подозревают, что его деятельность выходила за рамки туристической. Официального подтверждения информации и комментариев американской дипмиссии у журналистов пока нет.

Это далеко не первый случай задержания иностранного гражданина на территории России по подозрению спецслужб. Как писала недавно Правда.Ру, решением Лефортовского суда Москвы по обвинению в шпионаже против России был арестован гражданин Литвы Арстидас Тамошайтис. Литовец был задержан с поличным, доказательства шпионской деятельности литовца были обнаружены при нем же .

Читайте также: Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

На Черноморском флоте разоблачили очередного шпиона

Инна Новикова: "Военная тайна" гражданки Давыдовой

За шпионаж во время подготовки Олимпиды в Сочи осуждены четверо

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить