Арестанты в США вынуждены оплачивать свой срок

Американские "зэки" "в долгу" перед государством

Соединенные Штаты имеют и контролируют одни из самых жестоких тюрем во всем мире.

Правда.Ру писала о пытках в Гуантанамо, которую обещал закрыть, находясь во главе государства, Барак Обама, а также о порядках в исправительных учреждениях некоторых штатов, однако последние данные исследовательского центра Brennan Center показывают, что многие арестанты или их семьи должны оплачивать свое содержание в этих местах.

Согласно данным исследователей, в 49 штатах США заключенные должны ежемесячно оплачивать себе пропитание и достойное содержание камеры. Несмотря на то, что, как правило, их расходы оказываются небольшими, государство получает дополнительные вложения в бюджет от людей, которых оно само огородило от общества.

В 35 штатах этой страны арестанту необходимо заплатить и за медицинскую помощь или простой врачебный осмотр, иначе его жалобы на здоровье окажутся не рассмотренными. К примеру, в Техасе годовой сбор за эту услугу с каждого задержанного составляет 100 долларов.

В 43 регионах США местные тюрьмы не предоставляют заключенным право на пользование библиотекой без оплаты этой услуги. В Миссури они также должны платить за смену одежды, а в Неваде - за специальные костюмы, если арестанты задействованы в тюрьме в какой-либо трудовой деятельности.

Если сами заключенные или их семьи не вносят соответствующие плату за период пребывания человека в тюрьме, то даже после освобождения бывшие уголовники имеют шанс подвергнуться новым преследованиям- для того, чтобы погасить задолженность перед государством, на время срока наказания "содержавшим" их.

Согласно подсчетам Brennan Center, около 10 млн вышедших на свободу после разных сроков заключения американцев имеют общую задолженность перед государством в размере 50 млрд долларов, пишет MSN News.

Читайте также:

Полиция США арестовала школьника из-за футболки. Теперь он вырос и засудит свою школу на полмиллиона долларов

15-летняя американка может получить 40 лет за убийство двухмесячного ребенка

11 примеров того, что уровень внутренней злобы в США растет, как раковая опухоль

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *