Apple теряет российский рынок

СМИ: Поддержавшая санкции Apple теряет российский рынок

Согласно отчету компании GfK, за период с апреля 2014 года по апрель 2015 года доля корпорации Apple на рынке смартфонов уменьшилась почти в два раза. В 2014 году она составляла 10,3 процента, в настоящее время равняется 5,2. При этом доля Apple в общей выручке сегмента сократилась с 26,3 процента до 21.

Доля Samsung в количестве проданных смартфонов понизилась с 19,3 % до 17,9, но при этом увеличилась в выручке и достигла 27 процентов.

При этом смогла увеличить свою долю компания Lenovo, увеличившая и численную долю с 3,7 % до 7,7 и долю в выручке до 6,9 процента.

За период по апрель 2015 года российский рынок планшетов показал значительное снижение, и в этом сегменте Apple переместилась на седьмое место с ранее занимаемого второго.

Напомним, что ранее компания присоединилась к санкциям против России.

Ранее "Правда.Ру" писала, что Apple подала в суд на российские онлайн-магазины, на интернет-страницах которых имеются логотипы компании. Apple хочет получить через суд 16,5 млн рублей от магазина, в названии которого имеются такие слова, как Аpple, iPhone, iPad.

 

Читайте также:

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить