В Иране объявили конкурс карикатур на ИГИЛ

В Иране решили бороться с ИГИЛ с помощью карикатур

В Иране решили бороться с исламистами с помощью искусства и юмора. В стране был объявлен конкурс карикатур на ИГИЛ, принять участие в котором могут художники всех стран. Лучшие работы будут продемонстрированы на выставках в четырех культурных центрах Тегерана. Итоги конкурса подведут 31 мая.

Карикатуристам обозначена главная задача — показать преступления боевиков. Пока получено более 800 работ, 280 уже отобраны как лучшие. Спонсором конкурса является городская администрация Тегерана.

Секретарь конкурса Мохаммед Хабиби отмечает, что главная цель конкурса — дать плохую рекламу ИГИЛ, чтобы люди знали, насколько боевики этой организации бесчеловечны. И искусство — лучший помощник, поскольку люди будут с его помощью больше знать о том, какие они творят злодеяния.

Ранее "Правда. Ру" писала, что о своем решении примкнуть к "Исламскому государству" заявила действующая в Северной Африке радикальная группировка "Аль-Мурабитун". В конце апреля в "Исламское государство" влилась и другая радикальная африканская группировка "Боко Харам". Теперь они стали называть себя "Исламское государство в Западной Африке".

 

Читайте также:

США между враждебным ИГИЛ и мощным Китаем

Следующая цель ИГИЛ — Кавказ

"ИГИЛ — это привет от Саддама Хусейна"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *