Техасские байкеры планировали покушение на власти штата?

Правоохранительные органы Техаса переведены в режим повышенной готовности в связи с сообщениями о том, что байкерская банда, участвовавшая в перестрелке в городе Уэйко, планирует совершить покушения на представителей техасских властей.

21 мая телекомпания CNN обнародовала сообщение, что некоторые из членов "Бандидос" имеют доступ к взрывчатым веществам, так как связаны с вооруженными силами США. Как утверждается, они "снабжают банду гранатами, а также взрывчаткой C-4". "В официальном сообщении говорится о планах покушений на старших сотрудников правоохранительных органов и членов их семей путем минирования автомобилей", - сообщала телекомпания.

По данным ТАСС, телекомпания основывала свои сообщения на документах, распространенных среди сотрудников правоохранительных органов Техаса в целях их оповещения об опасности. Как сообщала Правда.Ру, 17 мая в Техасе девять человек погибли, 17 получили ранения в результате конфликта между бандами байкеров в городе Уэйко.

Местный телеканал KWTX со ссылкой на полицию сообщил, что инцидент произошел около полудня по местному времени в торговом комплексе вблизи трассы 35. Представитель полиции Патрик Суонтон пояснил изданию, что конфликт между враждующими бандами байкеров возник в одном из ресторанов, затем его участники переместились на парковку. В ход пошли цепи, дубинки, ножи и огнестрельное оружие.

Правда. Ру сообщала недавно и о другом происшествии, которое произошло в штате Техас. Выставка карикатур на пророка Мухаммеда в городе Гарленд стала местом перестрелки с двумя боевиками. Они пришли в выставочный центр с оружием и открыли огонь. Оба были убиты в перестрелке с полицией, один охранник получил ранение в ногу.

Читайте также:

Россия создает "евразийский ядерный щит", ужасающий США - политолог

"Исламское государство" может быть причастно к расстрелу выставки карикатур на пророка Мухаммеда в Техасе

Симбиоз фашизма и нацизма придет в Америку

Читайте последние новости на сегодня

 

Последние материалы