ИИХФ: Российcкую сборную могут оштрафовать за уход с церемонии награждения

ИИХФ: Российcкую сборную могут оштрафовать за уход с церемонии награждения

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель не исключает, что Федерация хоккея России будет оштрафована за инцидент с уходом спортсменов со льда во время церемонии награждения чемпионата мира 2015 года.

По словам Фазеля, которые приводит "Р-Спорт", он "рад, как болельщики отреагировали на это. Поражение - часть спорта, нужно уважать победителей. Дадим дисциплинарному комитету это дело, и они примут решение". Окончательный вердикт по этому инциденту будет вынесен в июне.

Руководитель ФХР Владислав Третьяк со своей стороны заявил, что Канада не имеет претензий к сборной России, и подчеркнул, что ИИХФ известно отношение канадской федерации к инциденту.

Как писала Правда.Ру, в минувшее воскресенье в Праге сборная России проиграла Канаде со счетом 6:1. После матча большая часть нашей команды отказалась слушать гимн победителей и покинула лед. "Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение", - сказал президент IIHF, добавив, что за 29 чемпионатов мира, за которыми он следил, это первый подобный инцидент.

Стоит добавить, что некоторые российские хоккеисты все же остались на площадке. В частности, на льду были замечены Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов, Дмитрий Куликов. Напомним, что сборная России по хоккею уже вернулась в Москву. Самолет с серебряными призерами чемпионата мира приземлился в аэропорту Внуково. Никто из болельщиков не захотел встретить команду. 

Читайте также:

Александр Жулин: Уход сборной России по хоккею можно объяснить только шоковым состоянием 

Алексей Крутов: Наши хоккеисты так расстроились, что могли забыть о гимне  

Звезда хоккея Овечкин объявил Путина победителем Обамы

Ударим триатлоном по кризису!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня