Больше половина рабочих на подмосковных стройках оказались нелегалами

Федеральная миграционная служба провела совместный с полицией рейд в Истринском районе Подмосковья. В результате были задержаны почти 400 нелегальных мигрантов передает "Интерфакс". 

Проверка проводилась в местах наиболее вероятного скопления нелегалов, таких как строительные площадки коттеджных поселков. 

Как выяснили проверяющие, на стройке работали 700 иностранцев, нарушителей миграционного законодательства из них выявили более половины. 

В отношении работодателей начато административное расследование. В суд направлены и материалы о выдворении 389 нелегальных мигрантов, им грозит запрет на въезд в Россию. К тому же каждому нарушителю придется заплатит по пять тысяч рублей. 

Правда. Ру писала ранее, что в России разработан законопроект, согласно которому мигрантам, ожидающим в спецприемниках депортации из страны, предоставят одежду и обувь, а также обеспечат сухим пайком. ФМС России внесла соответствующие поправки в постановление правительства РФ, устанавливающее правила содержания иностранцев в спецприёмниках. Нередки случаи поступления иностранных граждан и лиц без гражданства в старой, изношенной одежде либо одетых не по сезону. 

Читайте также:

Рост экономики России ведет к сокращению нелегальных мигрантов 

Россия и Киргизия пересчитают нелегальных мигрантов

Мигранты из Украины лидируют по въездам в Россию

России нужны мигранты — сильные и разные

Обсудить