Глава РПЦ опасается нашествия трансвеститов и геев в 2016 году

Евровидение: Патриарх Кирилл ждет приезда в Россию бородатых певиц

Глава Русской православной церкви Кирилл раскритиковал музыкальный конкурс "Евровидение" и посетовал, что в том случае, если Полина Гагарина победит, в следующем году российскую столицу ждет нашествие "бородатых певиц" - ведь конкурс по традиции проходит в стране, чей представитель в прошлый раз занял первое место.  

Вместо этого, считает патриарх Кирилл, необходимо развивать и предлагать свою исконную культуру. 

"Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", - приводит ТАСС слова Кирилла, сказанные им на встрече  с движением "Православная инициатива"в Ульяновске. Организация проводит песенные фестивали фольклорной  и духовной направленности.

Кирилл обеспокоен тем, что такие исполнители, как Кончита Вурст  (сценический псевдоним травести-артиста  Томаса Нойвирта) навязывают вещи, противные нашей культуре.  

Кстати, в 2012 году Россию на конкурсе "Евровидение" действительно представлял фольклорный ансамбль "Бурановские бабушки", который набрал наибольшее число голосов во время предварительного голосования и занял в итоге, второе место на общеевропейском конкурсе. Правда, выступали аутентичные бабушки с англоязычной песней - таковы условия конкурса. 

А в этом году Россию на конкурсе представит певица Полина Гагарина, ей удалось выйти в финал музыкального соревнования.  

Читайте также: Украинцы на "Евровидении" голосуют за Полину Гагарину

Украинская делегация на "Евровидении" пообещала "специально" не освистывать Полину Гагарину

Московские спецназовцы сняли клип в поддержку Полины Гагариной

На Бал жизни в Вену летят трансгендеры со всего света и делегация ООН

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить