Греция: На продолжении антироссийских санкций настаивает Пентагон

Министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что продлить антироссийские санкции страну призывает руководство Пентагона.

Как сообщило греческое министерство национальной обороны, Камменос по итогам встречи с замглавы оборонного ведомства США Кристиной Уормут высказался в том духе, что тема Украины яляется чувствительной для Греции. По его словам, он объяснил Уормут, что Россия  является союзническим и дружественным государством, с которым Грецию связывают общая религия и тесные экономические отношения.

"Из-за санкций Греция ежегодно будет терять до 4 млрд евро...Каждый год нашу страну посещают 1,5 млн туристов из России, мы экспортируем в РФ сельскохозяйственную продукцию. Эти потери греческих фермеров Евросоюз не компенсирует. Российские системы ПВО С-300 охраняют военную базу в Суде (остров Крит), они включены в оборонные планы НАТО", - приводит ТАСС слова министра.

По теме продолжения антироссийских санкций, особенно из-за Крыма, Камменос пояснил, что 300 тыс. греков живут в Мариуполе. "И эти люди чувствуют себя в безопасности рядом с православной церковью", резюмировал он.

Правда.Ру уже писала о том, что, в частности, крупные немецкие бизнесмены еще в прошлом году обращались к Ангеле Меркель с просьбой обратить внимание на то, какие огромные убытки понесло немецкое предпринимательство из-за ограничений, однако тогдаканцлер ФРГ заявляла, что эти меры перспективны для давления на нашу страну, даже в ущерб европейскому бизнесу.

Кроме того, как недавно сообщало издание Le Monde, власти Франции требуют от французских топ-менеджеров, работающих в российских компаниях, отказаться от занимаемых должностей. При этом аргументы Франции в данном случае звучали так, что что в условиях санкций, которые ввели ЕС и другие страны против России, не стоит помогать "режиму, который ведет войну на Украине"

Читайте также:

Le Figaro: Франция грозит уничтожить российские "Мистрали" - затопить их в море

Франсуа Олланд: У нас есть много сюжетов, по которым мы нуждаемся в России

Францию и Германию обвиняют в предательстве интересов Украины

Читайте последние новости на сегодня