Представитель НАТО заявил, что альянс не собирается создавать "ядерный щит" для Украины

НАТО открестился от заявления Турчинова о размещении систем ПРО на Украине

Руководство НАТО распространило заявление, согласно которому альянс не планирует размещать на территории Украины системы  ПРО.

В заявлении отмечается, что такая вероятность не подлежит даже обсуждению, так как НАТО размещает системы ПРО только на территории стран-участниц блока, к которым Украина не относится.

Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, в котором тот призывает "передовые" страны собраться для обсуждения ядерной безопасности Украины  представитель НАТО комментировать не стал, сообщив корреспонденту ТАСС, что  военный блок не несет ответственность за безопасность  государств, входящих в альянс.  

Как сообщала ранее Правда.Ру,  секретарь СНБО Украины Александр Турчинов выступил сегодня с заявлением, что ради защиты Украины от российской "ядерной угрозы" Украина планирует проведение консультаций для размещения ПРО в стране. 

В интервью Правда.Ру  бывший заместитель командующего объединенной группировкой на Северном Кавказе, полковник, военный эксперт Борис Подопригора отметил, что заявления Турчинова, скорее всего, являются блефом и назвал такие высказывания игрой на нервах.  Однако, не стоит воспринимать эти громкие слова всерьез, так как они являются не предвестниками  практических шагов, а проявлением эмоций и желанием показать себя. 

Читайте также: Кремль: Установление ПРО на Украине повлечет ответные шаги

Минобороны: Россия не собирается воевать с Украиной

Леонид Ильин: "На грани ядерной войны"

Украина: изнанка Карибского кризиса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *