Дания станент первой страной, отменившей наличные

Дания готовится отменить наличные

Дания готовится стать первой страной, отменившей наличные. При этом страна имеет свою собственную валюту - крону.

Вероятно, именно Дания станет первой страной, упразднившей деньги. Датское правительство в настоящее время активно работает для того, чтобы освободить некоторые магазины, рестораны и заправочные станции от приема наличных платежей, как это тестовым образом проделала Великобритания в прошлом году в Манчестере.

Датское правительство в настоящее время предлагает отказаться полностью от кассовых операций в рамках пакета мер экономии, введенных в преддверии сентябрьских выборов. Напомним, курс  датской кроны достиг максимума против доллара в 2008 году.

Дания готова пойти на этот шаг, поскольку это реальная мера для обеспечения налогов и защиты банков от полного краха. Эксперты опасаются больших проблем с капиталами по всему миру после сентября 2015 года. Ожидается, что деньги начнут отток в те страны, которые не откажутся от хождения наличных. Мир стоит на грани экономического тоталитаризма, который приведет ко всеобъемлющему контролю за деньгами со стороны государства.

Никто не будет в состоянии купить или продать что-либо без одобрения правительства. В США уже предусмотрены отзывы паспортов, если вы должны более $ 50,000. К слову, паспорта в Риме в свое время были изобретены для того, чтобы иметь возможность путешествовать, а не доказывать что-то государству.  История всегда повторяется - меняются только имена.

Полностью материал можно прочитать здесь

На грустные мысли о будущем экономики США наводит и распространившееся в иностранной прессе письмо исполнительного директора JP Morgan Джейми Даймона акционерам банка, где он отмечает, что грядет "еще один кризис", в основу которого могут лечь "геополитические события".

Читайте также:

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

ФРС и масонская ложа: найдите пять отличий

Рон Пол предрекает распад США?

Десять мифов об Америке, в которые все верят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить