Протестный потенциал Николаева чрезвычайно высок, считает эксперт

Протестный потенциал Николаева чрезвычайно высок – мнение

Проект "Новороссия" поддерживают большинство жителей Николаевской области, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Дмитрий Никонов, член координационного совета Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, бывший народный мэр города Николаев.

В области, которая занимается кораблестроением для российского флота, большой потенциал протестных настроений, но есть вопрос, которым задаются жители — "Кто нас поддержит?". По мнению активиста, вся надежда на Донецк и Луганск, которым сегодня надо всячески помогать встать на ноги, чтобы сделать их проект привлекательным для остальной Новороссии.

На военную помощь России Николаеву рассчитывать не приходится, но если предположить, что это бы произошло, то первыми, кто бросился бы целовать траки российского танка, была бы так называемая "элита" города, которая год назад предала свой народ, сказал активист в беседе с журналистом Правды.Ру. Что касается переформатирования Украины, то, по мнению Дмитрия Никонова, нацизм еще никогда мирно не сдавал позиций. Киев будет всячески тормозить Минские соглашения и нарушит их, перейдя в наступление, так как только в состоянии войны против России он может рассчитывать на помощь Запада.

Дмитрий Никонов в интервью Правде.Ру назвал "спекуляциями" рассуждения о том, что Россия и США договорились по Украине. США — недоговороспособная сторона, когда речь идет геостратегическом влиянии. Свою задачу и задачу координационного совета Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Дмитрий Никонов видит в подготовке новой политической элиты Украины для ее дальнейшего использования в строительстве Новоросссии.

Интервью с Дмитрием Никоновым смотрите здесь.

Текстоввую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Правда об Украине глаза колет

Павел Губарев: Элита Донбасса нас предала 

Олесь Бузина. Украина срубила сук...

Обсудить