Александр Мостовой может стать тренером "красно-белых"

Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой готов стать новым тренером "красно-белых"

Александр Мостовой, бывший полузащитник московского "Спартака", в интервью   спортивному изданию "Чемпионат" поделился своим мнением о перспективах главного тренера "красно-белых" Мурата Якина.

На его взгляд, Мурат Якин не должен уходить из «Спартака» прежде всего потому, что действие его  контракта еще не закончилось. Кроме того, сложно упурекать тренера в плохой работе: за это время у команды мало что изменило, если сравнивать с предыдущими годами. Не хуже, не лучше, всё на одном уровне.

При этом известно, что Якин никого не покупал в межсезонье и  работает с теми игроками, которые были приобретены другими тренерами до него. И это дает возможность сказать: дела не в Якине, дело в самих игроках. Ведь на поле играют они, а не швейцарец.

"Что ему делать, если выпускать больше некого?", - говорит Мостовой, - "Например, тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу купили трёх футболистов, вот он и выигрывает. Дайте денег Якину - он тоже приобретёт парочку лучших игроков и будет хорошо работать".

Отвечая на вопрос, смог ли он сам  заменить швейцарского специалиста на тренерской работе, Мостовой ответил, что был бы готов усилить "Спартак", но тренерской лицензии не имеет. Однако очень часто тренеров приглашают работать и без нее.

"Я рассмотрю предложение, если оно поступит", - отметил Мостовой в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Дильшадом Ломовских.

Кстати, недавно стало известно, что стадион "Открытие Арена", построенный для московского ФК "Спартак", признан одним из лучших стадионов мира. Так что условия для игры у команды есть.

Читайте также:

Стадион 'Спартак' не быдет переименован

Гигантский гладиатор будет 'охранять' новый стадион 'Спартака

Спартаковский стадион получит название Открытие-Арена

Читайте последние новости на сегодня