Число зарплатных карт Сбербанка выросло до 32,6 миллиона

Сбербанк за год увеличил количество зарплатных карт на 1 миллион 300 тысяч штук, рассказал журналистам на пресс-конференции в Москве начальник управления прямых продаж Сбербанка Олег Семененко. На конец первого квартала 2015 года число зарплатных карт составило 32,6 миллиона.

В портфеле Сбербанка на сегодняшний день есть зарплатные договора с такими известными компаниями, как "Камаз", "Башнефть", "Сургутнефтегаз", "Седьмой континент", "Адидас", "Дикси". В 2015 году число зарплатных проектов с юридическими лицами превысило 330 тысяч, тогда как год назад этот показатель составлял 280 тысяч. По словам Олега Семененко, для Сбербанка важен сегмент зарплатных проектов, поэтому в следующем году банк планирует дорабатывать продукт и привлекать новых клиентов.

В 2014 году банк внедрил новую систему зачисления заработной платы своим клиентам — пересылку реестра через интернет-банк для корпоративных клиентов Сбербанк Бизнес Онлайн. Использование этой схемы позволило уже сейчас 90 процентам клиентов зачислять заработную плату на карту в течение 10 минут, а оставшимся 10 процентам клиентов — в течение 90 минут. На данный момент новым способом зачисления зарплат пользуются порядка 60 процентов юридических лиц-зарплатных клиентов Сбербанка. Но ожидается, что к концу 2015 года этот показатель превысит 80 процентов.

Как рассказал Олег Семененко, Сбербанк предоставляет своим клиентам различные бенефиты, в том числе льготное кредитование, возможность получить абсолютно бесплатно карту статуса Gold, удобный мобильный банкинг и так далее. Важным фактором, который играет в пользу Сбербанка, является качество сервиса. На сегодня около 5000 сотрудников банка осуществляют сервис на рабочем месте клиента. По всей России офисов Сбербанка насчитывается порядка 16 тысяч, а сетка банкоматов является самой большой в России и Европе. Кроме того, Сбербанк лидирует на рынке технологий мобильного банкинга, а интернет-банк в 2014 году был признан лучшим в России по версии журнала Global Finance.

"Сбербанк на сегодняшний день является огромным супермаркетом финансовых услуг. Юридическое лицо может получить и расчетно-кассовое обслуживание, может спокойно разместить свои денежные средства на депозитах, получить кредитование, банковскую гарантию, открыть зарплатный проект для своих сотрудников, то есть получить абсолютно любой сервис, который ему требуется, в одном месте. Именно по этой причине клиенты выбирают Сбербанк", — рассказал Олег Семененко.

Читайте также:

Платежная система Сбербанка получила статус национально значимой

Размороженные накопления россиян "потекли" в пенсионные фонды

Льготная ипотека: Сбербанк уже выдал 345 кредитов

ЦБ вынуждает банки конвертировать валютную ипотеку в рубли

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить