Россияне не боятся ядерной войны

Telegraph: Россияне боятся вторжения НАТО и не боятся ядерной войны с США

Британское издание Daily Telegraph опубликовало свой взгляд на представление основных страхов россиян, выясненных социологами "Левада-Центра".

Оказалось, что треть наших соотечественников беспокоятся о возможном вторжении США на российскую территорию, однако считают, что Россия смогла бы выдержать удар. Еще 25% респондентов считают, что в применении против них ядерного арсенала нет "ничего страшного".

Около 40% участников опроса склонны думать, что контроль над российской экономикой уже получил Вашингтон, а еще 48% считают, что США только собираются вставлять ей палки в колеса.

Примерно 33% россиян считают, что в случае войны между нашей страной и блоком НАТО и США победит Москва, 52% думают, что победителей не будет, и всего пять видят преимущество Вашингтона.  

Правда.Ру приводила ранее данные опроса ВЦИОМа по оценке украинских событий. Социологи выяснили, что в России заметно выросло число людей, считающих весьма вероятной войну с Украиной. Половина из опрошенных россиян считает происходящее на Украине гражданской войной; 17% называют эти события геноцидом и террором.

Читайте также:

Антироссийская пропаганда в Европе воспитала поколение неонацистов - историк 

Социологи: 81% россиян позитивно оценили "прямую линию" с Путиным

Социологи: Значительно увеличилось число россиян, ожидающих войну с Украиной

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить