Основатель Facebook: Украинцев приходится блокировать за агрессию и угрозы

 Администрация   Facebook  блокирует аккаунты многих пользователей из Украины за выражаемую ими открытую агрессию, оскорбления по этническому принципу или призывы к насилию.

Об этом заявил основатель и глава компании Марк Цукерберг в рамках очередной сессии вопросов и ответов со своей аудиторией. Он отметил, что многие украинские пользователи ведут себя в интернете недопустимо, нарушая принципы общения в социальной сети.  Их публикации и  комментарии отличаются чрезмерной агрессией.

Подозрения украинских пользователей, предположивших, что украинский сегмент социальной сети модерируется из российского офиса компании, Цукерберг развеял, заявив, что у Facebook в России вообще нет своего представительства, а украинская часть сети контролируется в Дублине сотрудниками корпорации.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, украинский президент Петр Порошенко лично попросил Цукерберга открыть представительство Facebook на Украине, об  этом лидер страны написал на своей странице в этой социальной сети. Глава корпорации пока ничего не ответил Порошенко на его просьбу. 

 Читайте также: Марк Цукерберг против Барака Обамы. Обама накладывает санкции, Цукерберг снимает

Граждане Австрии обвинили Facebook в нарушении европейских законов

Основатель Facebook попросил пользователей сети выбрать ему цель в жизни

Русский математик Вапник будет управлять многомерными данными Facebook

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

Обсудить