Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - видео, обзор

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Российской команде удалось одолеть шведов в четвертьфинале мирового первенства со счетом 5:3.

Начало этого поединка осталось за подопечными Олега Знарка. Сергей Мозякин, Сергей Широков и Евгений Малкин уже к 20-й минуте сделал счёт 3:0. Правда, уже к середине третьего тайма скандинавам удалось сравнять счет. Ворота Сергея Бобровского поразили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон. Однако почти сразу после того, как счёт стал ничейным, Евгений Малкин снова вывел российскую сборную вперед. А заключительную шайбу уже в пустые ворота шведов забросил Владимир Тарасенко.

В полуфинале, который состоится 16 мая, сборная России встретится с командой США. Во втором  полуфинале сразятся команды Чехии и Канады.