Сотрудники аэропортов США все чаще позволяют себе большее

В аэропортах США набрали популярность досмотры с "сексуальным пристрастием"

Некоммерческая американская правозащитная организация Judicial Watch, в соответствии с положениями закона о свободе информации, обнародовала отчет, в который вошли несколько провокационных случаев поведения персонала в аэропортах США.

Правда.Ру уже писала о том, что в последние годы рядовые пассажиры жалуются на нездоровый произвол при проверках в аэропортах и пропускных пунктах, перетекающий нередко в сексуальные домогательства. Документ содержит 58 страниц, сайт организации приводит самые вопиющие случаи нарушения рабочей и социальной этики проверяющими службами США.

В 2013 году в крупнейшем аэропорту штата Иллинойс - О'Хаара, молодую женщину особо тщательно досматривал сотрудник пропускной службы. Девушка пожаловалась, что он якобы попытался проверить содержимое ее нагрудных карманов, в результате чего просто принялся тереть ее молочные железы, причем на глазах у своих "хохотавших коллег".

В том же аэропорту произошел 29 июля 2013 год не менее курьезный случай для проходившего на посадку мужчины. Правозащитная организация рассмотрела жалобу пассажира, заявившего, что досмотрщик, проверяя его брюки, засунул руку в их карман и попытался ухватить мужчину за пенис. После того, как тот высвободился из рук назойливого сотрудника и потребовал полицию и руководство аэропорта, его жалобу никто не удовлетворил.

Седьмого апреля того же года, в Международном аэропорту Денвера, штат Колорадо, мужчина чуть было не получил травму яичек после того, как досмотрщик просто сжал его гениталии при процессе проверки!

Не менее провокационный случай произошел и 19 октября 2013 года в аэропорту Лос-Анджелеса, когда молодую девушку изрядно досматривала женщина-сотрудник пропускной службы. Потревоженная девушка рассказала, что та буквально массировала ее грудь, не реагируя на ее возмущенные восклицания о том, что "это ненормально". Однако инцидент остался без расследования.

Представители организации призывают пассажиров, перенесших подобные домогательства, немедля обращаться в полицейские департаменты по месту произошедшего и сообщать своим правозащитникам, чтобы исключить возможности повторения таких ситуаций.

Стоит отметить, что эти инциденты так же подогрели почву для митингов против полицейского произвола, проходивших недавно в Балтиморе и Нью-Йорке.

Читайте также:

За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцев

Аризона: Готовится законопроект о сокрытии убийств полицейскими

Фергюсон снова в огне: неизвестные расстреливают полицейских. ФОТО

В Фергюсоне вандалы, борцы с режимом в Киеве

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить