Глава Ленинградской области отправлен в отставку

Путин отправил губернатора Дрозденко в отставку для переизбрания

Губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко досрочно отправлен в отставку в соответствии с президентским указом.

После вступления указа в силу, Дрозденко приступит к подготовке к избирательной компании -  отставка была необходима для участия нынешнего регионального главы в выборах губернатора, назначенных на сентябрь 2015 года.

Инициативу по переизбранию Дрозденко в качестве губернатора Ленинградской области на еще один срок поддержали в Москве, сообщает "Интерфакс". 

Как отметил Владимир Путин, результаты, полученные Дрозденко в Ленинградской области, делают Дрозденко наиболее подходящей кандидатурой на пост руководителя региона и в будущем. 

Напомним, ранее Правда.Ру писала о том, что  Александр Дрозденко стал первым  в  рейтинге роста эффективности губернаторов,  который был составлен в марте  специалистами  Фонда  развития гражданского общества.  На основании экономических показателей Ленинградской области, достигнутых под руководством Дрозденко, экспертных оценок и измерений медиа-поля специалистами был соствлен экспертный модуль, согласно которому Дрозденко поднялся в рейтинге на 5  позиций вверх, опередив по динамике роста  даже таких лидеров, как главы Амурской, Ростовской, Брянской областей и Татарстана. 

Читайте также: Рустам Минниханов назначен и.о. губернатора Татарстана до выборов в сентябре

Эксперт: В Красноярском крае политическая элита чужаков не любит

Губернаторов обязали помириться с мэрами

Кому так не угодила губернатор Югры?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.