Не Россия довела отношения с США до кризиса - МИД России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с госсекретарем США Джоном Керри обозначил позицию Москвы по отношению к внешнеполитическим шагам Вашингтона. По его словам кризис в российско-американских отношениях случился не по вине России, передают РИА Новости.

В сообщении на сайте МИД РФ говорится: ""Главы внешнеполитических ведомств провели продолжительный и откровенный разговор по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. С. В.Лавров акцентировал, что не на нас лежит ответственность за нынешний кризис в отношениях с Вашингтоном".

Напомним, что сегодня Владимир Путин встретился в Сочи с госсекретарем США Джоном Керри по просьбе американской стороны.

Как сообщала Правда. Ру, министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Сочи преподнес госсекретарю США Джону Керри несколько подарков. В их числе оказались краснодарские помидоры и картошка. А также знаковая футболка — с символикой Победы в Великой Отечественной войне.

Госсекретарь США Джон Керри в Twitter дал свой первый отзыв о переговорах с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Он охарактеризовал прошедшее обсуждение как откровенное.

Читайте также:

Джон Керри назвал переговоры в Сочи откровенными

Сергей Лавров подарил Джону Керри картошку, помидоры и футболку с символикой Победы

Керри попал в Сочи по закону гравитации — политолог

Анатолий Вассерман: Россия отказалась быть кормом для США

Большинство россиян считают США помехой и угрозой для России

ИноСМИ видят в визите Керри дипломатическую победу России

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить