Американский журналист предостерегает президента США от глобальной войны

Обама "разжигает" Третью мировую

Известный американский журналист, автор нескольких научных материалов, бывший сотрудник New York Times Патрик Л. Смит призывает администрацию президента Барака Обамы и Пентагон одуматься и не допустить Третьей мировой войны.

В своем материале в издании Salon  он рассуждает о том, сколько еще будет прикрываться Вашингтон перед тем, как открыто заявить о планах по дестабилизации обстановки в Москве и вторжении на российскую территорию. Он комментирует принятый Верховной Радой закон о том, что "иностранные добровольцы" будут официально служить в украинской армии, о чем писала Правда.Ру.

Смит считает, что это - одна из частей плана по вторжению в Россию. Часть проамериканских настроенных военнослужащих шагает по Европе с "демонстрацией силы НАТО", оставляя у бывших союзников России - Польши, Эстонии, Болгарии, Германии - впечатление о неведомой агрессии московского врага, остальные держат оборону прямо у российских границ и уже встретили своих сильнейших "помощников" - США и военных инструкторов, обучающих их.

При этом президент Обама заявляет, что "нам не нужна война" и "мы не заинтересованы в военной конфронтации с ними (Россией - прим. Правды.Ру)".

"Не нужна война? Как же получилось то, что уже сделано, г-н президент?", - вопрошает в своем материале Смит.

На этот вопрос пока нет ответа, замечает Патрик Л. Смит в заключении своего материала, обходят его и его жертв стороной и подконтрольные госдепу СМИ.

Поэтому конфликт продолжается.

Читайте также:

Правда об Украине глаза колет

"Путин разрушает западный консенсус"

Украина продана под полигон

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить