Васильева рассказала, чем будет заниматься в тюрьме

Евгения Васильева в тюрьме хочет заняться спортом и читать сказки

Свое первое заявление после вынесения приговора сделала Евгения Васильева, осужденная 8 мая на пять лет колонии общего режима.

Осужденная дала интервью специальному корреспонденту издания МК, которое его и приводит на своих страницах. Говоря о планах на будущие годы, которые Васильева должна провести в заключении, она сказала, что предполагает заняться спортом, а также вернуться к чтению сказок. Правда, найти в следственном изоляторе вдохновение Васильева так и не смогла, поэтому возвращаться к холсту и кистям не планирует: "мне тут нечем вдохновиться", сказала она.

Зато поискать доброту, тепло и красоту в народных сказках она сможет, записавшись в тюремную библиотеку.

Напомним, Правда. Ру писала, что до вступления приговора в законную силу Евгения Васильева будет находиться под стражей в женском СИЗО №6 в Москве, куда ее перевезли сразу после суда. Как сообщили во ФСИН, никаких привилегий там Васильева не получит. Сейчас она проживает в четырехместной камере, а первую передачу сможет получить не раньше, чем через две недели.

После вынесения приговора "ранимому и талантливому человеку", как о ней говорят ее адвокаты, представитель следственного комитета России Владимир Маркин в своем Twittere отметил: "Появилась реальная возможность реализовать творческий потенциал в жанре шансон".

Читайте также:

Евгения Васильева посвятила клип тапочкам Сердюкова

VIP-полеты Евгении Васильевой оплачивались из государственной казны

Евгения Васильева выложила в интернет фото обнаженной груди

Феномен Сердюкова: за что так "любят" экс-министра?

Как Васильева и Сердюков в лесу кредитки отбирали

"На конечном этапе Сердюков совсем утратил контроль"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *