Украинцы искали сегодня в интернете песню "День Победы"

Московский парад Победы стал самым популярным запросом в поисковиках на Украине

9 мая наиболее популярным поисковым запросом в украинском сегменте интернета стал парад Победы в Москве, а также российский Первый канал, осуществляющий прямую трансляцию данного мероприятия на своем сайте.

Так как российские федеральные телеканалы с определенного времени находятся под запретом на Украине,  жители страны могли посмотреть торжественный московский парад исключительно в режим он-лайн.

Из  800 тысяч пользователей, посетивших сайт Первого канала на момент часа дня, восьмую  часть  составили пользователи,  расположенные на Украине, пишет украинский сайт "Вести" опираясь на данные сервиса Google Trends. К концу дня прогнозируется еще больший рост данной статистики -  предполагается, что в этом году число украинских запросов на тематику  московского празднования Дня Победы превысит прошлогоднюю - тогда от аудитории, смотревшей  трансляцию парада Победы, доля украинцев составила 15%.  Кроме того, многие украинцы ищут сегодня в интернете легендарную песню "День Победы", отмечает издание.  

Напомним, киевские власти отменили празднование дня Победы на Украине 9 мая, перенеся этот праздник на 8 число, изменив при этом его название с Дня Победы на "День памяти и примирения". Изменили, по инициативе Арсения Яценюка, и символ Победы, запретив георгиевскую ленту и введя вместо нее алый мак - общеевропейский символ скорби по павшим в бою.   

Читайте также: 

 Польша считает Парад Победы угрозой миру

В День Победы возможно наступление Украины на Новороссию - источник

Ветераны Днепропетровска возмущены маршем неонацистов в День Победы

FT: Запад не должен забывать, кто победил нацизм

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить