в Токио открыт отель для тех, кто любит плакать

Хотите нарыдаться от души? Добро пожаловать в спецотель в Токио!

Специальные номера для женщин, которые хотят поплакать, оборудовали владельцы  отеля Mitsui Garden Yotsuya в Токио.

Здесь те, кому так необходимо дать выход слезам, смогут найти все необходимое, начиная от мягких платков и средства для снятия макияжа и специальных  масок, чтобы утром в зеркале не увидеть опухших глаз. Если необходимо - предоставят даже коллекцию женских фильмов, чтобы  было легче  вызвать слезы. об этом рассказывает издание Daily Mail.

Кстати, такой услугой могут воспользоваться исключительно женщины. Могут ли пользоваться такими номерами мужчины, которым ведь тоже иногда бывает надо выплакаться, неизвестно.

За возможность излить свои эмоции в слезах придется заплать  десять тысяч йен, что немного больше четырех тысяч рублей.

К слову, слезы - это хороший способ снять стресс, передить критическую ситуацию, справиться с душевной болью. Психологи даже советуют завести такую привычку: плакать каждую неделю. Например, в субботу, избавляясь от накопившегося за неделю психологического напряжения. Это значительно лучше, чем, как принято в США, "подсесть" на "таблетки для настроения", где специалисты уже с тревогой отмечают, что за последние два года объем продаж антидепрессантов, среди которых сильнодействующие препараты, заметно увеличился.

Читайте также:

Психологи: Безработица родит пьяниц, маньяков и неизбывную депрессию

В Новосибирске создан препарат для борьбы с депрессией

Ученые открыли и описали "ген одиночества"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *