Мисс Россия - 2015 может поплатиться общественными работами за фото с российским флагом

В Екатеринбурге группа общественных активистов написала заявление в прокуратуру Свердловской области с просьбой рассмотреть законность использования российского флага для фотосессии "Мисс Россия — 2015" в журнале "Стольник".

В ОНФ выступили с предложением наказать Софию Никитчук исправительными работами за надругательством над триколором. В пресс-службе отметили, что если обращение поступит, то будет рассмотрено в установленные законом сроки.

По данным издания Ecb-room.ru, Никитчук также снялась для обложки в красном платье на фоне флага России. Автор фотографий Игорь Усенко пояснил изданию, что будут использованы обе фотографии: одна — для печатной версии, вторая — для сайта.

Правда.Ру напоминает, что российские парламентарии ранее предлагали заменить нынешний бело-сине-красный триколор на чёрно-жёлто-белый штандарт Российской империи.

По мнению авторов законопроекта, под этим флагом должны происходить знаковые для страны события последнего времени, пишет RT. Законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон "О государственном флаге РФ" с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый штандарт был разработан депутатом Госдумы, членом высшего совета ЛДПР Михаилом Дегтярёвым.

Читайте также:

В России появится реестр запрещенной символики

Российский флаг повесили "вверх ногами" в Петербурге

По факту надругательства в Одессе над флагом РФ возбуждено уголовное дело