В Огайо придумали чехлы для зарядки смартфонов из воздуха

Доктор Роб Ли, учредивший стартап Nikola Labs в Огайо, представил любопытное решение для быстрой зарядки смартфона. Это чехлы, которые собирают энергию радиоволн. Они способны продлить время работы смартфона на 30 процентов, пишет "Российская газета".

Как пояснил разработчик, из энергии, которую современные мобильные устройства расходуют на передачу данных и голосовые вызовы, более 90 процентов тратятся впустую. Эти потери и способно компенсировать изобретение, "улавливая" и возвращая их обратно в гаджет. Чехол также может собирать любые радиочастоты, включая источники Wi-Fi, Bluetooth и LTE, то есть буквально из воздуха.

Компания Роба Ли готова производить свои изделия для iPhone. Прототип аксессуара был представлен на конференции TechCrunch Disrupt. В случае успеха аналогичные девайсы доктор обещает разработать и для устройств Samsung.

Напомним, что министерство промышленности и торговли Российской Федерации утвердило план импортозамещения иностранной электронной промышленности, об этом писала Правда. Ру. Минпромторг планирует к 2020 году снизить долю импортных планшетов, смартфонов, ПК и прочих радиоэлектронных устройств до 75%, а в государственном секторе сократить количество использующихся ПК до 25%.

Читайте также:

В России создали смартфон, выдерживающий попадание пули

Минпромторг пересадит Россию на отечественные смартфоны, планшеты и прочую электроннику

Найдена новая уязвимость в ПО Apple и Google

Китай перестает закупать продукцию Cisco, Apple, McAfee и Citrix System из-за шпионажа

Кадыров и Тимати отказались пользоваться iPhone

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить