У принца Уильямса родилась дочь

Британия ликует: У принца Уильяма родилась дочь

В больнице  святой Марии в лондонском районе Паддингтон, родился второй ребенок  королевской четы - наследного британского принца  Уильяма и герцогини Кембриджской. В этой же больнице почти 33 года назад родился сам принц Уильям, и почти два года назад - старший сын герцога и герцогини принц Джордж.

Девочка весом в 3,7 килограмма появилась на свет утром 2 мая в больнице Святой Марии в Лондоне, куда Кейт была доставлена около шести утра по местному времени. Во дворце отметили, что отец присутствовал при родах.

Первенец Уильяма и Кейт, принц Джордж, появился на свет в 2013 году. Девочка будет носить титул принцессы Кембриджской и займет четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата.

Срок родов у супруги принца Уильяма истек еще в четверг, 23 апреля. Как сообщало издание The Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве, врачи рассматривали вариант стимуляции родов.

Британия ликует: У принца Уильяма родилась дочь. У принца Уильяма родилась дочь
Источник: АР

Напомним, Правда.Ру писала о том, что няню для малыша герцогиня Кейт нанимать не планирует: по ее признанию, она сама хочет нянчить младенца, даже несмотря на постоянные выходы в свет.

Британия ликует: У принца Уильяма родилась дочь. У принца Уильяма родилась дочь
Источник: АР

Читайте также:

500-летний скелет Ричарда III может лишить короны потомков нынешней королевы Англии

Елизавета Вторая сделала Анджелину Джоли "дамой"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить