Хиллари Клинтон не доверяют американцы

AP: Американцы отказывают в доверии Хиллари Клинтон

Еще до начала предвыборной кампании из разговоров с простыми американцами можно было понять, что Хиллари Клинтон в роли будущего президента страны не вызывает особых симпатий.

Не изменилась ситуация и после начала борьбы за  президентский пост. Согласно опросу, проведенному фирмой GFK по заказу агентства Associated Press, большинство американцев с недоверием относятся к экс-госсекретарю страны, которая борется за право выдвижения своей кандидатуры на пост президента США от Демократической партии.

61% граждан считают, что определение "честная" совсем или почти совсем не подходит к Клинтон, 37% полагают, что подходит. 44% находят ее кандидатуру вдохновляющей, в то время как 53% придерживаются обратного мнения. В целом к кандидатуре бывшей первой леди позитивно относятся 46%, негативно - 41%.

Напомним, как писала Правда.Ру, предвыборная  кампания Хиллари Клинтон уже началась со скандала. Не прошло и суток после того, как в сети появился ее первый предвыборный ролик, как стало понятно, что  активная пропагандистская "анти-Клинтон" кампания словно уже опережает его. Республиканцами собран весь возможный компромат на нее.

Бышей первой леди и экс-госсеккретарю припомнили все: и незаконное пополнение миллионными пожертвованиями "Фонда Клинтона", и гибель американского посла в Ливии, когда исламистами было разгромлено диппредставительство США в Бенгази, и в "самой дорогой в истории" предвыборной кампании, источники финансирования которой Хиллари Клинтон скрывает.

Кроме того, вандалы осквернили могилу  отца Хиллари Клинтон, господина Хью Эллсуорта Родэма,  расположенную в штате Пенсильвания в городе Скрантон.

Не слишком  нравится многим американцам и идея госпожи Хиллари узаконить однополые браки в  стране.

Кроме того, у Хиллари появился и серьезный соперник в демократическом лагере: независимый сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс намерен баллотироваться на пост президента США также от демократической партии. Сам сенатор называет себя "демократическим социалистом" и собирается в предвыборной гонке не просто поднять ряд важных вопросов, а серьезно потеснить Клинтон.

Читайте также:

Историк: Хиллари Клинтон - королева хаоса. Она даст фору Обаме и Тэтчер

Предвыборная кампания Хилари началась со скандала

Билл, Хиллари и Челси Клинтон приняли миллионы долларов от защитника "Хезболлы"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить