Медсестра уволена и пойдет под суд за избиение сироты перед уколом

Медсестра одной из больниц Хасанского района Приморского края стала злой героиней видеоролика, на котором нанесла побои семилетней девочке. Таким способом медработник пыталась утихомирить ребенка-сироту, боявшегося уколов, передает LifeNews.

Этот видеоматериал случайно обнаружила на телефоне старшая сестра маленькой пациентки и отнесла запись в правоохранительные органы. Само событие произошло еще в марте прошлого года.

В ходе расследования удалось установить, что побои ребенку нанесла 52-летняя медсестра процедурного кабинета Светлана Даниленко, когда ставила девочке внутримышечный укол. Женщину раздражали истошные крики девочки. На кадрах видно, что медработник придавила девочку коленом и несколько раз с силой отвесила шлепки. В процедурном кабинете это наблюдали и другие дети.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Кроме этого, в связи с отсутствием должного контроля за работой подчиненных сотрудников главному врачу Хасанской центральной районной больницы прокурором района внесено представление с требованиями устранить нарушения. Саму медсестру уволили буквально на следующий день после просмотра видеозаписи сотрудниками минздрава.

Правда. Ру писала ранее, что трагический и жестокий инцидент произошел в Якутии. Медсестра одной из столичных больниц зверски избила свою восьмимесячную дочь. С многочисленными побоями и переломом черепных костей малышка была доставлена в больницу. В отношении матери ребенка, объяснившей свои действия затянувшейся послеродовой депрессией, было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего".

Читайте также:

Медсестра жестоко избила восьмимесячную дочь из-за депрессии

Малыша убила "навязанная" операция от отита

Итальянская медсестра убила 38 пациентов и сделала селфи с трупами

Сотрудница больницы из Казани фотографировалась для Instagram с органами пациентов

Американец забил ребенка за съеденный чизкейк

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить