Альтернативы Минским соглашениям нет - ОБСЕ

Участники круглого стола "Ситуация на Донбассе: нужен ли "третий Минск"?" , который прошел сегодня в Киеве считают, что худшее, что может произойти, это если конфликтующие стороны прекратят диалог.

"Минский процесс и минские соглашения - это действительно лучший путь на сегодняшний день, который может привести к миру. Мы поддерживаем работу трехсторонней группы, поскольку это как раз тот путь, который позволит нам продолжать диалог. Худшее, что может произойти, - это прекращение диалога", - заявил глава пресс-службы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

При этом, он отметил, что что гуманитарная ситуация в зоне боевых действий в Донбассе ухудшается.

Как известно,  ранее с аналогичным заявлением выступал и президент Украины Петр Порошенко.

"Наша четкая и общая позиция: альтернативы Минску не существует. Минск должен работать, и все стороны должны четко выполнять все взятые на себя обязательства", - заявил он.

Как сообщала Правда.Ру, накануне госдеп заявил о том, что Америка "хочет быть полезной" в урегулировании украинского кризиса и ждет приглашения, чтобы принять участие в переговорах "нормандской четверки".

Также напомним, что силовики ВСУ подвергли резкой критике отчет мониторинговой миссии ОБСЕ по обстановке в районе населенного пункта Широкино Донецкой области, в котором сообщается об обстрелах с украинской стороны. 

Читайте также:

Варфоломеевская ночь сменится Вальпургиевой

"На Украине возрождают культ неудачников"

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить