Университет машиностроения ищет преподавателей, заинтересованных в развитии инженерного образования

Руководство Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) проводит открытый конкурс на замещение преподавательских должностей. Прием заявок продлится до 22 июня 2015 г. Включительно.

В вузе планируют привлечь к сотрудничеству преподавателей, заинтересованных в развитии практико-ориентированного инженерного образования, ориентированных на проектный метод в обучении. МАМИ позиционирует себя как крупный и динамично развивающийся технический университет и ставит перед коллективом цель постоянного совершенствования образовательных процессов. В апреле в вузе завершился открытый конкурс на замещение должностей руководителей образовательных программ.

Проректор по учебной работе университета машиностроения Никита Анисимов отметил, что конкурс на замещение преподавательских должностей в российских вузах всегда проводится открыто.

С начала завершающего учебного года университет машиностроения проводил масштабную реформу образовательного процесса, была сделана ставка на проектное обучение по всем инженерным направлениям подготовки. Это дало хорошие результаты — победы студентов в масштабных конкурсах и инженерных соревнованиях, таких как WorldSkills и "Робофест".

Правда. Ру писала ранее, что перед отраслью машиностроения, как и перед другими сферами отечественного промышленного проивзодства, поставлены задачи по импортозамещению.

Читайте также:

Депутат: "На экспорт в транспортном машиностроении нам пока рассчитывать не приходится"

Эксперт: "Экспорта в машиностроении у нас нет"

Путин: От ВТО страдает наше машиностроение 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить