ВС США учатся подавлять гражданские бунты в Теннесси

Учения армии США по предотвращению гражданских бунтов перекинулись в Теннесси

Американские военные продолжают серию внутренних учений. Правда.Ру уже писала о том, что некоторые из них были тайными и ночными, как во Флориде, но недавно в ВС США объяснили их необходимость.

После переброса морских пехотинцев в штат Вирджиния подполковник ВС США Марк Ластория заявил, что они необходимы для подавления гражданских беспорядков и акций протеста, аналогичных тем, что были в Балтиморе и Фергюсоне.

"Природа войны постоянно меняется, и цель командования армии США - убедиться,  что военные различных ее подразделений достаточно обучены, оснащены и организованы, чтобы успешно проводить во всем мире и в США заданные операции, отстаивающие интересы нашей страны. Учения Jade Helm помогут усовершенствовать навыки наших солдат, необходимые для противостояния постоянно меняющейся внешней угрозе", - отмечал он.

Учения американских военнослужащих проходили ранее и в штате Миннеаполис.

Теперь за тренировки взялись солдаты Национальной гвардии США- свои приемы они отрабатывают близ Ноксвилла, штат Теннесси. Они используют различные виды газового вооружения и слезоточивые баллончики, а также учатся работать "под прикрытием": согласно планам американского минобороны и ВС США, солдаты, задействованные в операциях внутри страны, должны будут "сливаться" с гражданскими лицами.

Читайте также:

Армия США начала тестировать оружие, подавляющее электронику врага

У границ России пасется "чикагская триада"

На Украине стартовали учения Fearless Guardian 2015

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *