Владимир Путин на медиафоруме ОНФ

Путин: Коллапса в российской экономике не будет, пик нагрузки пройден

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия в первую очередь должна повышать экономический суверенитет. Об этом глава государства заявил, выступая перед участниками второго медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. 

"Первая задача наша сегодня - это повышение экономического суверенитета и развитие нашей экономики как высокопроизводительной и высокотехнологичной. Если нам удастся решить эту задачу, а я уверен, что мы это сможем сделать, тогда все остальные компоненты развития страны будут обеспечены", - сказал Путин.

Глава государства также отметил, что российская экономика прошла пик нагрузки и уже понятно, что коллапса нет и не будет, сообщает РИА Новости.

"Это совершенно очевидно для специалистов, что мы вот этот основной пик нагрузки прошли. Это не значит, что у нас сейчас вот все наверх попрет. Даже мы еще почувствуем, то, что происходило в конце прошлого года - в начале этого, где-то в течение этого года будем чувствовать, это будет отражаться на отдельных показателях. Но, в целом, уже понятно, что никакого коллапса нет и не будет", - отметил президент.

В ходе выступления были затронуты не только экономические вопросы. Президент напомнил о недавней истории нашей страны. По его словам, конфликт на Северном Кавказе мог повести Россию по югославскому сценарию."Это не просто какой-то был локальный конфликт. Дело в том, что этот локальный конфликт мог реально привести к развитию ситуации в России по югославскому направлению. И в общем до этого было недалеко", - сказал Путин.

Президент отметил, что в тех условиях, в которых люди тогда воевали и боролись с международным терроризмом, добиться положительного результата было очень сложно. "Но они это сделали", - добавил он.

Медиафорум "Правда и справедливость" организован Общероссийским народным фронтом. В его работе принимают участие более 350 журналистов практически из всех российских регионов, а также общественные деятели, депутаты, представители профильных министерств и ведомств.

Читайте также:

Ольга Тимофеева о медиафоруме: Мы объединяем неравнодушных людей

Антон Гетта: Мы хотим решать системные задачи вместе с журналистами

Леонид Левин: Важно понять, как законодатели могут помочь СМИ

ОНФ займется законом о коллекторах

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить