Пайетт настаивает на децентрализации власти на Украине

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал ключевые реформы, которые необходимо провести Украине. Пайетт посетил город Винницу по случаю открытия Дней Америки, которые будут проходить 27-29 апреля, и встретился с местными политиками и жителями.

Об этом сообщает издание УНИАН.

В своем обращении американский посол сообщил, что Украина становится "другой страной", но над "формой" еще предстоит поработать. Пока же ключевыми задачами власти, по его мнению, должны являться реформы. И в первую очередь они должны коснуться конституции страны и децентрализации власти.

"Вопросы конституционной реформы и децентрализации являются ключевыми для успеха того, что заложила революция достоинства, и для дальнейших перемен и преобразований в стране", — подчеркнул он.

Джеффри Пайетт отметил, что знает про неоднозначное мнение об этих реформах в среде народных депутатов Украины, но уверен, что такого рода вопросы лежат в плоскости исключительно народного мнения, и он приложит усилия, чтобы донести до парламентариев решение громад.

"У меня будет дополнительный аргумент в дебатах и дискуссиях с теми, кто говорит, что изменения и реформы слишком сложные, чтобы их воплощать", — сообщил Пайетт.

Как писала Правда.Ру, Джеффри Пайетт анонсировал, что на Украину, во Львов, для обучения украинских солдат прибыли военные инструкторы 173-й бригады США.

Напомним, децентрализация власти была одним из требований Донбасса после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года. В ответ на это новые киевские власти обвинили жителей Донбасса в сепаратизме и сообщили о начале так называемой "АТО". В результате войны, развязанной "майдановским" правительством, по официальным данным ООН, на востоке Украины погибло более шести тысяч человек.

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

На Украине не переворот, а интервенция

"Запад уже начинает слив Украины"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *