Генпрокуратура Украины: у Януковича нет счетов за границей

Виктор Янукович оказался чист перед законом: за год поисков генеральная прокуратура не обнаружила его счетов за границей и заявила, что их нет.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество, Виталий Касько.

Однако нельзя вот так взять и просто сообщить, что не так уж много Янукович в свое время и крал. В умах "патриотов" это сразу станет "зрадой" - предательством. И тем более сообщить, что скорее всего, то, что было нажито непосильным трудом экс-президентОМ, успешно перекочевало на счета новой власти и особо приближенных к ней "героев майдана" и т.н. "АТО"

Поэтому прокуратура в лице Касько выдала версию, что Янукович, видимо, как отпетый ретроград, предпочитал все хранить в чулке под матрасом.

"По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, судя по всему, он отдавал предпочтение наличности", - заявил Касько, передает ТАСС.

Что касается старшего сына экс-президента, то его счета за границей заблокированы - отчитались в прокуратуре.

Однако, тут напрашивается вопрос: еще совсем  недавно, и министр МВД Арсен Аваков и премьер-министр Арсений Яценюк заявляли, что на многочисленные счета Януковича и его соратников  наложены аресты. Однако, возможно, в этом случае идет и об украинских счетах. Но как быть с заявлениями Швейцарии и Австрии, которые также заявляли об аресте счетов бывших руководителей Украины, в том числе и Януковича?

В феврале 2014 года глава МИДа Австрии Себастьян Курц сообщил об аресте счетов Януковича, Пшонки, Азарова, Захарченко и других.

По словам Курца, арест австрийских счетов должен выступить "мерой предосторожности", пока ЕС не введет полноценные санкции со своей стороны.

"Цель блокирования - предотвратить вывод средств из Швейцарии до тех пор, пока они не будут заблокированы через обычные каналы взаимной правовой помощи",- говорится в сообщении швейцарского правительства.

Очевиднее всего, счета Януковича такой же миф, как его золотой унитаз, с которого так хотели ссадить "кровавого дикатора" свидомые украинцы, что не заметили, как в погоне за ним развалили всю страну. 

Однако озвучить это сегодня - предательство, как и озвучить то, что убийцы активистов майдана никогда не будут найдены и названы. Ведь все эти и многие другие вещи - звенья одной цепочки, которую назыают государственным переворотом.

Читайте также:

"В Крыму были все, кроме древних укров"

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Разведка предупреждает об украинском джихаде

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить