Полугодовалые американцы час в день проводят за планшетом

Треть современных детей начинают пользоваться смартфонами до того, как научатся ходить и говорить

Прогресс не стоит на месте. Последнее  исследование Медицинского центра Эйнштейна в  Филадельфии показывает, что треть самого маленького населения США - возрастом до года, уже вовсю пользуется смартфонами, планшетами и прочими сенсорными устройствами.

Причем многие из этих малышей еще не умеют ходить и не произнесли пока ни одного слова. Один из семи маленьких американцев, как минимум, час в день посвящает "работе" со смартфоном. Ребенок может прокрутить экран вниз и нажатием пальчиков активировать нужную программу, ориентируясь по картинке, пишет Washington Times. 

"Мы не ожидали, что дети, чей возраст порой не превышает полугода, смогут ориентироваться в использовании этой техники", - рассказывает доктор Хильда Кабали, автор исследования. Она отмечает, что в эксперименте принимали участие 370 родителей (мам или пап - прим. Правды.Ру), а также по одному ребенку из семьи.

Многие из родителей сознательно дают своим малышам поиграть с мобильными устройствами. Они становятся для детишек кем-то вроде няни. Кабали подчеркивает, что 60% планшетом или смартфоном пытается "отвлечь" ребенка, чтобы тот не мешал им заниматься домашними делами, еще 65% таким образом его успокаивают, если тот плачет, а 30% с помощью устройств укладывают малыша спать.

Американцы в последнее время удивляют своим подходом к детскому воспитанию или уходу за малышами - оба отдают высокотехнологичностью. Правда.Ру писала, что изобретатель Кентон Ли из США придумал детские сандалии, способные регулироваться под размер ноги ребенка. По замыслу создателя, они очень пригодятся в развивающихся странах, где родители зачастую не могут покупать детям новую обувь. 

Читайте также:

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Интернет: законы второй реальности

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Жизнь в виртуальной реальности не за горами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить