Францию и Германию обвиняют в предательстве интересов Украины

Украинские СМИ сообщают, что Франция и Германия устроили "заговор" против Украины,  блокируя совместное заявление, которое должно быть принято по результатам саммита Украина-ЕС.

Напомним, как ранее сообщала Правда. Ру, 27 апреля в Киеве запланирован саммит Украина-ЕС, на который должны прибыть президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европарламента Дональд Туск.

Темами саммита заявлен  вопрос имплементации Украиной и выполнение второй фазы плана действий по либерализации безвизового режима, вопрос продолжения трехстороннего газового диалога, вопрос украинской перспективы в плане расширения Европейского союза и т.д.

Сегодня, 25 апреля появилось сообщение в украинских СМИ, со ссылкой на анонимного европейского дипломата, что дипломаты Франции и Германии пытаются изменить текст совместного заявления участников саммита.

"По словам европейского дипломата, ФРГ и Франция пытаются внести в текст заявления поправки, что полностью нивелируют его содержание", - сообщают СМИ и добавляют, что украинские дипломаты "прилагают все усилия, чтобы исправить ситуацию".

Как ранее сообщалось, Евросоюз заявил, что в ближайшие 10 лет не планирует расширять свои границы и принимать новых членов. 

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить